Это единственная компания в Австралии, у которой в стоимость билета внутри страны входят напитки и еда и багаж до 23 килограмм. Во всех остальных – это за отдельную плату. С другой стороны, стоимость билета у Qantas может раза в 2, а то и в 3 превышать стоимость самого дешевого билета, это касается как рейсов по Австралии, так и международных. Кроме тех, которые летают совместно с Аэрофлотом.
Еда довольно вкусная, но ничего необычного. Все стюардессы вежливые, с этим все в порядке. С серьезными опозданиями тоже пока не сталкивался. В последний раз самолет опаздывал на посадку буквально минут на 10, но по громкой связи пассажиров об этом очень вежливо предупредили.
Да, еще у авиакомпании есть бонусная программа. Плюс в ней то, что баллы можно зарабатывать не только полетами, но и другими способами: всякими покупками и даже бронированием отелей. И баллы можно потратить также на поход, скажем, в супермаркет. Но довольно сложно накопить достаточно количество баллов, чтобы хватило на билет.
Так что, мне нравятся эти авиакомпании– просто и со вкусом, и есть уверенность в безопасности. С другой стороны, у меня далеко не всегда есть возможность переплачивать, так что я покупаю билет на рейс более дешевых авиакомпаний.