Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Не откидываются сидения..
Самолет Airbus 320. На стойке регистрации попросили билеты в самом хвосте самолета т.к. в самом последнем ряду не три, а два места. Это стало нашей ошибкой.
1. Когда мы подошли к своим местам в самолете, на моем месте лежал плед, но лежал не просто так. Подняв его я увидел, что мое кресло !!мокрое!! Позвал стюардессу, она очень долго терла и вытирала (свободных мест естественно не было), положила еще один дополнительный плед и мы полетели.
2. Когда набрали высоту, я захотел откинуть кресло. Оказалось, что кнопка, отвечающая за это действие, сломана, и пять часов я сидел под углом 90 градусов. Это жесть.
У супруги кресло откидывалось, но было сильно просиженное и скрипучие.
В общем, самолетик видавший очень много видов..
Питание 4 баллов из 10. Брал макароны с курицей. Макароны - недоваренные, курица - просто мерзкая. Салатик с помидорами был ничего. Эконом класс, ничего не поделаешь
К персоналу претензий особых не было, напитки разносили, конфет нам не хватило. Пилот все время был «на связи». Взлет и посадка очень мягкая.