Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Было лучше, чем я ожидала

Санкт-Петербург. Россия
7 отзывов
7/10
Отлично
Отзыв написан: 29 августа 2013 г.
Санкт-Петербург. Россия
Летали из Иматры в Жирону этим летом. Перед полетом начиталась разных отзывов об этой авиакомпании, в основном, отрицательных. Готовились к самому худшему. Но на удивление все прошло совсем неплохо. Страшных рамок для ручной клади, которыми все отзывы пугают, не было и в помине. В Иматре ручную кладь взвесили и все, а в Жироне даже не взвешивали, так пропустили. В Иматре меня  даже пропустили с кучей детского питания, хотя ребенку больше двух лет и по их правилам старше двух нельзя детское питание провозить -  попался финн, который изучает русский язык, я очень похвалила его успехи и он разрешил мне оставить наши баночки :)
Задержек рейса не было, все по расписанию. Мы покупали приоритетную посадку,  в надежде сесть у запасного выхода, там по отзывам больше места. Места там  действительно больше, но с ребенком не пускают. Так что зря мы ее покупали, и так бы сели прекрасно, все остальные места одинаковые. Хотя плюс в приоритетной посадке есть - не надо толкаться в очереди. При подлете к Жироне мы попали в грозовой фронт, трясло очень сильно, гром, молния, иней на окнах.. Очень страшно было. Пилот три раза пытался пролететь, но в итоге Жирона самолет не приняла, полетели в Барселону. На самом деле, не пойму, зачем было три раза в эти тучи лезть, мне кажется, достаточно было одного, ну двух. Видимо, пилот был уверен в себе. Слишком, на мой взгляд. В Барселоне компания Райнэйр показала себя с хорошей стороны - после высадки и получения багажа нас всех отвели на стоянку автобусов и на автобусе отправили в аэропорт Жироны. Хотя я не уверена, что это именно авиакомпания постаралась, может быть, это сделал сам Барселонский аэропорт, не было времени уточнить.
На обратном пути все было тоже хорошо, без задержек, без проверки ручной клади, как я уже писала.
Жирный минус - это платное питание на борту. Причем там ничего приличного, гамбургеры одни и всё в этом духе. Я не смогла ничего выбрать.  А чай стоит 2 евро, правда, большая кружка.
Еще минус, даже жирнее, чем предыдущий - это платный багаж. Вообще, этой компанией удобно летать молодым-бездетным или по делам, когда багажа нет. А нам с ребенком пришлось покупать багажное место, и потом утрамбовывать багаж, чтобы было не более 15 кг. (вроде 15 норма, но могу и ошибиться) Это было обидно - на обратном пути много Сангрии не влезло:)
Но в целом, мне скорее понравилось, чем нет. Может быть, еще полечу.
В начало страницы
banner-dzen