Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Летаю только самолетами Трансаэро

Самара. Россия
1 отзыв
5/10
Хорошо
Отзыв написан: 23 октября 2013 г.
Самара. Россия
Хочу отметить, что билеты авиакомпании «Трансаэро» стоят  дешевле, чем у других авиакомпаний. Летали с женой самолетами  этой авиакомпании в Италию и во Францию. В Римини (Италия) вылетали из Шереметьево (Москва), рейс был без задержки, на борту было не очень много пассажиров, и экипаж был приветлив и услужлив. Очень вкусно кормили, хотя у нас был эконом-класс. Прилетели в Римини на полчаса раньше. Домой вылетали из аэропорта Римини, то ли по счастливой случайности, то ли от каких-либо других обстоятельств нам с женой достался бизнес-класс. На этот раз самолет был заполнен пассажирами полностью. Кормили нас еще вкуснее, и стюардессы были еще более приветливы, чем в эконом-классе, но это и не удивительно, класс же повыше. Прилетели в Москву точно по расписанию, минута в минуту.
Через год опять же самолетами Трансаэро отправились во Францию. В Париж вылетали из Внуково (Москва), боялись, что опоздаем на посадку. Но наши опасения были напрасными, так как рейс задержали на 45 минут. Все пассажиры нашего рейса ждали объявления о посадке, но ее так и не объявляли. На посадочном талоне было назначено время на посадку: 10:25. За десять минут люди стали стекаться к назначенному выходу на посадку, сотрудники авиакомпании сначала спокойно вели себя, но минут через десять беспрерывно куда-то звонили. Все стали нервничать, на вопросы пассажиров: почему опаздывает рейс, сотрудники не могли дать вразумительный ответ. Обслуживание на борту самолета оставляет желать лучшего. Стюардессы не успевали обслуживать пассажиров. Во время обеда, кто из пассажиров спал, тот остался голодным, так как стюардесса проходила мимо. Я попросил кофе после обеда, но мне его забыли или не захотели принести. Обратно из Парижа летели без приключений, все пассажиры нашего рейса были сытые и довольные. Самолет приземлился на 20 минут раньше расписания.
В целом, не смотря на одну задержку рейса и, наверное, случайную медлительность стюардесс, у меня от авиакомпании Трансаэро остались только положительные впечатления.
В начало страницы
banner-dzen