Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Хорошая команда,но посредственная организация

Киев. Украина
2 отзыва
6/10
Хорошо
Отзыв написан: 16 ноября 2012 г.
Киев. Украина
В августе 2012 летали в свадебное путешествие в Таиланд. Рейс Киев-Банкгок-Киев. В Борисполе задержек не было, все четко. Единственное, при регистрации, забыли попросить с мужем места рядом. Но это ладно, наша вина – не сказали, а фамилии были тогда разные. Но стюарды на борту эту ситуацию очень быстро решили! Было ещё много желающих поменяться местами – и на все эти просьбы стюарды реагировали отлично и все улаживали.
На таком долгом перелете (9 часов) кормили дважды. Вполне сносно, но, конечно, не ресторан. Порции для девушек вполне достаточно, мужчинам маловато.

Летели на большом Боинге 747-300 (3 ряда сидений). Видео-сопровождения не было. Только информация о скорости, и местонахождении. Из развлечений только музыка. Каналов 8-10. Пледы и подушечки раздавали. Однако, от подушечек толку вообще никакого – такие они маленькие. Поскольку Боинг все таким наш, отечественный, эффект от разложенных сидений был почти нулевой. Что в сложенном, что в разложенном состоянии – одинаково неудобно спать.

Основная проблема была на пути обратно. Рейс в 5 утра из Бангкока. Информации о том, что рейс перенесен на табло – никакой (в этом, конечно немного виноват и туроператор, поскольку, многих пассажиров предупредили именно через туроператора). В расписании самолетов наш рейс то появлялся, то исчезал. Когда уже подошли к регистрации за 2 часа, оказалось, рейс отложили на 8 часов (с 5 утра до 13 часов дня)! Не знаю, кому надо отдать должное в этой ситуации (то ли авиалиниям, то ли аэропорту), но поскольку была ночь, нам предложили поехать в отель отдохнуть остаток ночи, принять душ и позавтракать. Трансфер в отель и потом снова в аэропорт был бесплатный. Отель, надо сказать, также, был отличный.

Обратно летели тем же самолетом. На нашу настойчивую просьбу посадить нас с мужем рядом – сказали мест рядом нет!!!! Как такое может быть, когда за нами ещё половина самолета не зарегистрировалась!!!!??? Пришлось решать вопрос на месте. В этот раз, решили сами без помощи стюартов. По комфорту все было также. Единственное  - питание по дороге обратно понравилось больше – больше выбор, больше порции, лучше зелень.
В целом за организацию работы и комфорт на борту – всего 5 баллов. Но команда стюартов – очень профессиональна, несколько спасает ситуацию.
В начало страницы
banner-dzen