Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Всё спокойно,стюардессы могли быть повежливее
Вылет задержали на 1/2 часа, причины эдакой незначительной оказии не объяснили. Ближе к середине перелёта принесли еду в лоточках, замотанных в фольгу, разогретую: рис с подливой, куриную отбивную, овощной салат. Также в трапезном комплекте была десертная булочка с каким-то вкусным наполнителем наподобие варенья. Напитки тоже были стандартные: кофе, чай, минералка, вода. Порции были невелики.
Обслуга на борту вела себя сдержанно, обычного европейского отработанного супервежливого отношения к пассажирам не чувствовалось. Египтяночки действовали по принципу: мы не трогаем вас, а вы не трогаете нас. Обращались на нескольких языках, произношение английское у них было весьма посредственное.
Самолёт почти не трясло, сидеть было нормально, пилот объявил всё, что обычно объявляют: время прилёта, температуру снаружи, температуру в пункте прибытия.
Прилетели с несущественной задержкой, багаж довольно оперативно посчастливилось получить.
Авиакомпания произвело впечатление средней, ничего особенного, обычная рабочая лошадка.