Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Как Iberia разрулила косяк "Сибири"

Москва. Россия
2 отзыва
8/10
Отлично
Отзыв написан: 2 апреля 2013 г.
Москва. Россия
Недавно я летал рейсами Iberia из Москвы на остров Гран Канария и обратно по бонусному билету "Сибири". Полет туда прошёл нормально. Задержек не было. Омрачало то, что на внутренних рейсах Iberia не кормит бесплатно.
А вот полет обратно был не без приключений.
Предполагалась стыковка в Мадриде продолжительностью в 1 час 5 минут. Проблемы начались ещё на стойке регистрации в аэропорту Гран Канарии: их система отказывалась регистрировать мой багаж "насквозь" до Москвы. К моей стойке подходили даже несколько сотрудников перевозчика, но ни у кого так и не получилось зарегистрировать мой багаж. В итоге, они сделали рукописную бирку, в которой были указаны номера моих рейсов до Мадрида и далее до Москвы.
И вот, я полетел в Мадрид. Прилетел, посмотрел на табло вылета и увидел, что мой рейс в Москву... улетел десять минут назад. Причём, это был последний рейс в этот день из этого терминала (на часах было одиннадцать часов вечера). Я подошёл к стойке поддержки клиентов Iberia, обьяснил сидящим там сотрудникам ситуацию и спросил, что теперь делать. Они посмотрели мою маршрутную квитанцию и очень сильно удивились. Выяснилось, что в эту самую ночь Европа переходила на зимнее время, а Россия, как водится, нет. Поэтому Iberia выполнила мой рейс в Москву на час раньше, и этот факт был заранее отражён в расписании. Поэтому стыковка по моему билету была неосуществима даже теоретически, и случившееся - чистой воды "косяк" "Сибири": они мне выписали билет с нереальной стыковкой.
Но "иберцы" посадили меня на первый же свой рейс в Москву следующим утром, выдали посадочный талон, выписали ваучер на отель с включённым ужином и завтраком и показали, у какого выхода останавливается бесплатный автобус до отеля. Я просто обалдел! Я, заикаясь от удивления, робко поинтересовался судьбой моего багажа. "Иберцы" пощёлкали в своем компьютере и сказали, что мой багаж находится здесь, в багажном отделении аэропорта, и его погрузят на мой рейс в Москву. Ошарашенный, я поблагодарил их пошел к автобусу.
На следующее утро я полетел своим новым рейсом в Москву, благополучно добрался. Багаж действительно погрузили на мой рейс, и я его получил.
Я не знаю, предъявляла ли Iberia претензию "Сибири" за этот "косяк", но я был просто в восторге от того, как Iberia мне помогла!
В начало страницы
banner-dzen