Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
многие наши туристы из Европы летят в...
многие наши туристы из Европы летят в Ташкент этой авиакомпанией через Ригу. многие знают что цена этой авиакомпании очень привлекательная.
вот вам случай этой недели.
19июля в 0135 сел самолет из Риги. на этом борту у нас было 2 группы туристов. багаж обеих групп остался в Риге. Как нам сказали туристы, остановка в Риге была слишком коротка и они явно не успели перевезти багаж.
в Общем багаж прибыл 21утром в Ташкент. поскольку туристы приезжают в Узбекистан чтобы путешествовать по городам а не сидеть в Ташкенте и ждать багажа, то туристы уехали по программе. Мы связались со служой багажа аэропорта Ташкент, где нам подтвердили что багаж есть и что туристы могут забрать. на нашу просьюу отправить багаж рейсом в Самарканд или Бухару служба сказала что поскольку багаж прибыл через компанию AirBaltic то нужно письмо или телеграмма от них. после общения с генеральным представителем AirBaltic в Ташкенте нам стало ясно что их задача заключается в работе только с билетами а порблема потери багажа их АБСОЛЮТНО не волнует.
Есть вариант также получить багаж предстваителю фирмы, но для этого турист должен выписать доверенность нотариально заверенную а турист находится где то там, а мы где то тут....так и работаем.
В плане потери и находки багажа просто отлично работают Турецкие Авиалинии. AirBaltic есть чему научиться у турков.
В общем, это еще раз говорит о том, что любавая дешевизна может выйти боком.