Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Первый полет, как первый поцелуй - незабываем
самолет был подан и отправился без задержек, взлетел и приземлился настолько плавно, что я, немного настороженно ожидающая посадки, в итоге умудрилась задремать и проснулась от аплодисментов в салоне, которыми по традиции пассажиры благодарили пилотов за мягкую посадку;
вежливость стюардесс и стюарда была действительно не напускной (я стала свидетельницей, как к мужчине, который еще до взлета начал жаловаться на духоту, в течение полета потом несколько раз подходили, чтобы просто узнать все ли в порядке);
хороший сытный завтрак, который позволил незаметно скоротать время. В некоторых отзывах промелькнуло, что еда не понравилась, было мало и т.д. Возможно, на чартерных рейсах это зависит еще и от туроператора, так что не стоит винить авиакомпанию. Лично у нас завтрак состоял из горячего риса + кукуруза и тушеная стручковая фасоль, приличного куска говядины, овощной нарезки (огурец и сладкий мясистый перец), большая булочка, брикетик с маслом, печенье-крекеры, десерт «Бонжур».
После этого полета мне довелось летать на самолетах трех других авиакомпаний, и волей неволей я всегда сравнивала новые перелеты со своим первым полетом – Донбассаэро пока остается лучшим!