Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Нет претензий
Вылет из Москвы был по расписанию. Кормили нормально (не хуже и не лучше остальных компаний работающих с чартерными рейсами). Командир корабля постоянно рассказывал что мы можем видеть интересного в иллюминаторы. Самолет чистый, похож на новый. Взлет и посадка на высшем уровне. Вместо запланированного времени в пути 4 часа 20 минут прилетели за 4 часа. Все нормально в рамках бюджетного чартера. Единственный на мой взгляд недостаток - тесно сидеть, ну это тоже наблюдается на всех чартерных линиях.
Обратно из Барселоны вылет был задержан на 1 час за что команда перед нами извинилась и по возможности сократила время в пути (оказывается они это могут).
О чем хочу сказать особенно.
Мы все придераемся к качеству обслуживания и проч. и проч., но сами себя не видим со стороны. С нами из Барселоны летело процентов 30 детей. Видимо, дети были возбуждены прошедшим отдыхом, они носились по проходу самолета все время полета с дикими криками, разбрасывали еду по полу, скакали по своим родителям и их несчастным соседям, очень затрудняли работу стюардесс, которые всю эту вакханалию терпели с вежливыми улыбками (не знаю о каком хамстве говорится в других отзывах - я сама пару раз хотела выкинуть парочку "милых детишек" из самолета). Родители благосклонно взирали на своих чад, хотя было около 2 часов ночи по Москве и другие пассажиры пытались отдохнуть. Считаю порядок на борту самолета должны соблюдать не только члены команды. Люди, воспитывайте своих детей, вам же будет лучше.
Резюме: нормальная компания