Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Приятно удивили
Перед полетом начиталась отзывов о задержках рейсов, ужасном состоянии салонов и прочих "приятных" сюрпризах, ожидающих на борту.
И вот, с замиранием сердца приехала в аэропорт Внуково. Регистрация начала с задержкой минут 10, что не критично, затем обычные процедуры паспортного и таможноого контроля.
Так как была ночь, то самолет подогналы к выходу за пару часов до начала посадки. С виду самолет был вполне приличный, судя по всему после недавнего ремонта.
Объявили посадку, вовремя. Салон оказался чистым, ничего нигде не порвано, в кармашках кресел кроме журнала и памятки по эвакуации ничего не было (начиталась про мусор).
Взлет по расписанию. Питание самое обычное для эконом класса средней авиакомпании, ни больше, ни меньше.
Бортпроводники внимательные и вежливые. Конечно, были и минусы в полете, например, не раздавали конфетки, но это мелочь. Если бы раздавали конфетки, но самолет издавал не здоровые звуки - было бы хуже.
По ходу полета командир экипажа рассказывал где летим. Посадка превзошла все ожидания, даже не заметила, как приземлились.