Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
11 часов... Полет нормальный! )))
Никаких задержек. Очень четкая работа всех сотрудников при регистрации, посадке в самолет и во время перелета.
Обоим детям уделялось повышенное внимание. Предоставили детские ремни безопасности и брендовые подарки.
Еда - супер! Один из немногих случаев, когда доели в самолете всё. Кормили дважды: ужин и завтрак. На ужин брали курочку с подливочкой и даже креветки были... На завтрак омлет и очень вкусная запеканка.
Очень понравились бесплатные комплекты для пассажиров. Жалко нет возможности выложить фото...
В аккуратной маленькой сумочке на молнии поместились носки (!), беруши, повязка на глаза для сна, бальзам для губ, зубная щетка и мини-зубная паста... Кроме этого отдельно предоставлялись вполне приличные тапочки... Забрали все это домой )))
Самолет новый. Взлет и посадка без нареканий. Во время 11ч. полета не трясло ни разу.
Очень понравилось прохождение паспортного контроля в Стамбуле. Визы русским больше не требуются в принципе. А поскольку в мае большинство пассажиров летели через Стамбулом транзитом еще куда-то, то мы на паспортном контроле оказались практически единственными. Единственная проблема возникла при получении багажа. Одного из двух рюкзаков на ленте не оказалось! Не успев испугаться, что багаж улетел транзитом дальше, нашли его на багажной стойке Turkish Airlines.
Хорошая компания.