Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Не летайте Аэрофлотом, особенно на "Боинг-777

1/10
Ужасно
Отзыв написан: 10 августа 2013 г.
Москва. Россия
Недавняя катастрофа Боинг-777 в США заинтересовала - оказалось, что это очень надежный самолет.
Надо было лететь в Красноярск, смотрю, там у Аэрофлота есть рейс как раз на  "Боинг-777". Лечу! 
Туда билет на SU-1482 на 3 августа, обратно SU-1483 на 8 августа.

В Шереметьево на внутренние рейсы на выходе полный бардак - в один выход направляют сразу пассажиров 3 рейсов. Кое-как разобрались, с задержкой в пределах часа вылетели.
Летим замечательно. Самолет новый, большой, кресла в экономическом классе стоят удобно. Радуемся.

8 августа в 9 утра за 1 час 40 мин до вылета прибываем в аэропорт Емельяново в Красноярске, чтобы лететь обратно. Для такого города иметь такой сарай вместо аэропорта - стыдно. Толпа человек под 100  пытается зарегистрироваться. Очередь идет еле-еле, потом вообще стала. Задержка якобы по погоде, хотя другие компании
нормально обслуживают пассажиров. А потом происходит самое интересное.

Выходит молодой человек и голосом (по трансляции видимо все-таки стыдно сказать, чтобы все слышали) сообщает:  в связи с тем, что Боинг-777 "по  техническим причинам" не прибыл, будет А-330, а на нем мест  всем не хватит! Человек так 70-100 "остались за бортом". 
Далеее еще два часа люди давились в очереди в офис 6 на втором этаже, где сидит "Аэрофлот". У некоторых пересадки на рейсы в США, в Европу и так далее. Была группа иностранцев, которые вообще ничего не понимали по причине не знания русского. Ну я им популярно объяснил - "местов нет" (this bastards change type and size of plane), и посоветовал срочно найти переводчика.   

Некоторые сдают билеты, другие, которые из Красноярска - едут по домам, до завтра. 
Через час появилась сотрудница - стала составлять списки тех, которым деваться некуда.
Далее "процесс пошел" - внесли в списки, отвезли в приличную гостиницу "Сибирь", пообещали отправить на следующий день в 7.20 утра. Соответственно, выезд из гостиницы в 4 утра, подъем в 3. 
Рановато, но зато как раз к началу рабочего дня. Переназначил встречи на пятницу. Поздно вечером вдруг звонят по мобильному - концепция поменялась, меня перерегистрировали не на 7.20 а на 10.40. Перезваниваю в Москву, теперь уже просто  отменяю встречи, т.к. когда доберусь и доберусь ли вообще - непонятно. Одно хорошо, подъем теперь в 6 утра. Спасибо и на этом. 

Далее опять "все хорошо". Утром пришел автобус, приезжаем в аэропорт.... и видим там скорчившихся на креслах пассажиров, которые были перерегистрированы на рейс в 7.20. Из разговора с представителями Аэрофлота выясняется, что из Москвы до сих пор пока вообще ничего не прибыло, а потому лететь обратно просто не на чем.
Вроде бы в 10.00 что-то прилетит и на этом нас отправят в 11.30. 
Тем временем  наблюдаю уже второй раз, как по расписанию уходит 158 рейс "Трансаэро", так что лапша на уши про "погодные условия",  как причина очередной задержки не звучит убедительно.   
Набиваемся в "зону спецконтроля" аэропорта Емельяново. Те, кто прошли туда первыми - духотища, теснотища, но хоть есть шансы сесть в кресло. Кто пришел позже - все то же, но уже приходится стоить  на ногах, т.к. и тут "мест нет".    

В районе 11.20 "О чудо!"  начинается погрузка. Привозят на А-330. С какой помойки они взяли этого облезлого ветерана, непонятно. Кресла засаленные, как в самой задрипанной районной гостинице. На фирменном оранжевом цвете очень бросается в глаза. Расстановка кресел напониманает незабвенный ветеран Ту-154. Но вроде бы машина крепкая. Капитан судна желает "приятного полета". Ох, спасибо!
В салоне духотища!!!  Пассажиры спрашивают, нельзя ли вентиляцию включить - говорят нельзя, "вот моторы запустят, тогда будет можно". Запустили моторы - в салон пошла вонь выхлопных газов, но  врубили кондиционер - быстро протянуло. А потом народ полез на одеждой,  чтобы не продуло.
Через час полета прошли все стадии "пропарили", "проморозили",потом вроде бы разобрались. 
Летим. Полным ходом идет  героическая борьба с перезагрузкой информационных устройств.
Командир судна просит не нажимать на кнопочки, пока идет этот процесс, чтобы "как бы  чего не вышло". 
Через полтора часа,  всяких умных программных слов на дисплее и картинки "Линукс" командир судна сообщает "Кина не будет". Перезагрузка не удалась, хотя они и старались. 
Ладно, лишь бы у них система управления двигателями и самолетом  работала не от той же программы, что "кином" заведует.

Вы просите указать про качество питания. Стандартное, нормальное качество питания.
Правда, на фоне таких "приключений" как-то не до  питания  и его качества. Долететь бы...
Персонал милый, доброжелательный, но такое впечатление, что очень уставший.
Оно и понятно, поработай в таком дурдоме.
 
Итого, "перелет Красноярск-Москва на Боинг-777" занял более суток. С 9.00 8 августа, до 12.30, но уже  9 августа.

Так что без крайней необходимости не надо летать самолетами "Аэрофлота", особенно "Боинг-777".
Эта компания просто не может нормально эксплуатировать эту замечательную машину.

Сотрудники компании на местах - вполне милые люди. Они честно пытались "разруливать" эту ситуацию,
помочь пассажирам. А вот какие ... ... ... так организуют работу этой компании?
Все эти директора, акционеры и прочие начальники...

На столе у меня сейчас лежит распечатка билета с отметкой "Снят с рейса Su 1483 08.08.2013. В связи с заменой воздушного судна".  25 часов "опоздания" - и такая вот "филькина грамота".  Судиться с этой шарашкой я не собираюсь - свое время дороже. Но:
"Люди! Будьте бдительны!". Я предупредил.

Интересно узнать, как решились проблемы тех, у кого были пересадочные рейсы. Может кто-нибудь откликнется, расскажет. Там ведь уже шла речь не только о времени, но и об очень солидных деньгах за  билеты на следующие рейсы других компаний. Как решаются такие ситуации? 
Комментарии к отзыву (1)
Добавить
author-name
Иван Волков
Россия, Москва
31 июль 2014 г.
Уже 9 лет как я летаю Аэрофлотом и еще никогда не жаловался! Было как то раз просидел в Симферополе 8 часов , но не смотря на это гневных отзывов в интернете не строчу! В Симферополе представитель убедил всех пассажиров стыковочных рейсов что а/к разместит опоздавших в гостинице и посадит на ближайший рейс. Так и было! Ни каких проблем. А летел я из Симферополя через Москву в Красноярск! И после этого я продолжал и буду продолжать летать Аэрофлотом! Зачем сразу говном обливать? О транзитниках Аэрофлот позаботится! И не нужно В777 называть не надёжным! В777 в США упал по вине пилотов а не по техническим причинам! В истории В777 была только одна катастрофа по тех. причинам , но ее давно уже устранил! Кто не в курсе В777 один из самых надежных самолетов в Мире! В вашей задержке Виноваты Техники которые видимо плохо знали самолет , а сам самолёт здесь ни причем!
В начало страницы
banner-dzen