Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить
Royal Air Maroc

Royal Air Maroc

Страна: Марокко. Основана 8 июня 1953 г. Начало выполнения полетов - в 1953 г. Выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов.
Показать больше
Великолепных
1
Отличных
2
Хороших
1
Плохих
2
Ужасных
3
Отменили вылет и не могут вернуть деньги 2 месяца
1/10
Ужасно
Отзыв написан: 6 июля 2017 г.
Отменили вылет и не могут вернуть деньги 2 месяца

Купил билет в начале апреля, чтобы провести с супругой десятидневный отпуск в Марокко. Вылет должен был быть из Москвы 9го июня. Забронировали отель, всё хорошо. За две недели до вылета компания присылает уведомление о том, что вылет отменён и предлагают вылет 12го. Не думая долго решили отменять такое счастье и забирать деньги. Позвонил в call-center и попросил вернуть деньги. Сказали, что средства возместили. Пол месяца спустя деньги так и не получил, решил проверить и позвонил в call-center. Говорят, что деньги вернули. Начал разбираться с банком. Банк деньги не видит и просит подтверждение от авиакомпании. Снова звоню в call-center и прошу подтверждение. Присылают вот такой текст:

Dear Mr **********,

We confirm that your refund has been credited to the payment card provided during your purchase.

We remain at your service.

M.Lyamani, Customer Advisor


Деньги так и не пришли. Написал 15 писем на эти адреса: relation.client@royalairmaroc.com, serviceclient@royalairmaroc.com, ventesadistance@royalairmaroc.com. Написал два запроса на сайт. Раз 10 объяснял ситуацию в call-center и провёл с ними на связи в общей сложности уже 6 часов в режиме ожидания на звонке.


Абсолютно скотское отношение к клиентам и отвратительный сервис. Ни разу не ответили ни на одно моё письмо.

Покупайте билеты на свой страх и риск. Надеюсь, что с вами ситуация не повторится.

Показать больше
Наталья
Наталья
Аэропорт Касабланки
5/10
Хорошо
Отзыв написан: 11 ноября 2016 г.
Аэропорт Касабланки
author-name
Наталья
Ноябрь, 2016.Все было хорошо до момента отлета из Касабланки в МСК. Есть онлайн регистрация, причем даже за 48 часов, но по факту ее нет, нам дали места в разных рядах, причем каждое место посередине ряда. Мы регистрировались за 48 часов- максимальное количество времени. По факту в самолете было много свободных мест и мы сидели вдвоем на 3х местах :). Аэропорт Касабланки отдельная история. Вы не увидите на табло номеров стоек регистрации вашего рейса в МСК, т.к. их просто не объявляют. Т.е., если вы, как мы, будете ждать объявления регистрации вашего рейса, чтобы поговорить с "живым" человеком и попытаться поменять места- вы не улетите и Касабланки :)
А прикол в том, что для рейса в Москву доступна только эта гребаная, не работающая как нужно он-лайн регистрация. А дальше только drop off для багажа. И не думайте, что пройдя квест в аэропорту вы потратите оставшиеся местные дирхамы :). Только евро в дьюти фри и ресторанах. Только один из дьюти брал дирхамы и то, только за местный алкоголь). Квест по проходу секьюрити. Ниже перечень точек секьюрити в аэропорте Касабланки:
1. вход в аэропорт: паспорт+лента для багажа
2. таможня: паспорт
3. таможня: паспорт+ досмотр ручной клади
4. таможня: паспорт+ лента (Вы босиком ВСЕ, независимо от размера платформы и каблука обуви). Пол литра воды и фляжку с алкоголем пропустили))))
5. паспортный контроль: паспорт+ бланк выезда из страны (не забудьте ручку!)
6. посадка: афроамериканцы и белые девушки! Вас могут заставить снова снять обувь, открыть ручную кладь (проверенную дважды на лентах), просканировать странным прибором обувь и руки+ снова проверка паспорта полисменом!!
7. проверка паспорта и посадочного талона сотрудниками авиакомпании/ аэропорта
8. аппогей: перед входом в рукав самолета стоит чел и проверяет что? паспорт! иии багаж! крупногабаритный багаж по его мнению изымается и помещается в багажный отсек. Ну, до этого сотрудники , видимо, на багаж не смотрели)

Показать больше
Москва. Россия
53 отзыва
Не надо ожидать супер комфорта
7/10
Отлично
Отзыв написан: 20 февраля 2014 г.
Не надо ожидать супер комфорта
Москва. Россия
Летать довелось Марокканскими авиалиниями всего по маршруту Москва-Касабланка-Москва в июне 2013 года. Прямых рейсов по данному маршруту не осуществляет больше ни одна авиакомпания. Да и цена у Royal Air Maroc гуманная, билеты на прямой рейс, стоили даже дешевле, чем рейсы со стыковками Air France.
Теперь про сами полеты:
Самолеты у них старенькие, потрепанные, в салоне тесно и душно, жвачки, присохшие на подлокотниках, - обычное дело. Персонал не говорит по-русски (это было вполне предсказуемо), но персонал не говорит и по-английски! Арабский и французский, даже чтобы попросить яблочного сока или воды приходилось показывать чудеса владения жестами и мимикой. Собственно объявления, которые делает командир экипажа, мы тоже не могли понять, они хоть и были на английском, но совершенно ничего нельзя было разобрать. Зато был очевидный плюс, очень много свободных мест, можно совершенно комфортно разместиться!
В общем, поскольку человек я вообще не притязательный, мне полет не доставил особых неудобств, просто не очень комфортно, но вполне терпимо. Задержек рейсов не было, с багажом все нормально, так что можно смело поставить авиакомпании 7/10.
Показать больше
В начало страницы
banner-dzen