Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Как стать виртуальным пассажиром
Осенью прошлого года мы должны были лететь из Питера в Испанию и назад. Туда компанией Эйрберлин, обратно С7 с пересадкой в Москве.
Незадолго до поездки пришла информация, что С7 отменяет рейс Москва-СПб. Нас это не устраивало и мы написали заявление на вынужденный отказ.
Пока шли разборки с агентством взяли другие билеты, слетали и вернулись. По прошествии 5-ти месяцев агентство сообщает: мы можем вернуть вам деньги, но не все, т.к. один из пассажиров (моя жена) якобы использовал билет С7 на маршруте Аликанте-Москва.
Я потратил время и собрал подтверждения из других авиакомпаний о том, что в те же самые дни мы летели совсем другими рейсами и никак не могли оказаться в Москве. Заслали в С7 с просьбой документально подтвердить их версию.
В ответ приходит скан списка пассажиров их рейса, а в нем (бамс!) есть моя жена и номер ее билета правильный.
Ну, одно из двух: или у моей жены есть клон, или С7 что-то мутит странное.
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?